МТС — Блог Валерия Леонтьева https://valera.ws Место публикации личных заметок. Технологии, управление, бизнес, жизнь Wed, 30 Apr 2008 20:59:13 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.6.2 https://valera.ws/wp-content/uploads/2020/02/favicon.png МТС — Блог Валерия Леонтьева https://valera.ws 32 32 Тупая реклама и сайт МТС https://valera.ws/2008.04.30~mts-vret/ https://valera.ws/2008.04.30~mts-vret/#comments Wed, 30 Apr 2008 20:59:13 +0000 http://valera.ws/2008.04.30~mts-vret/ Читать далее Тупая реклама и сайт МТС ]]> МТС в очередной раз отличился. Во-первых, сегодня заметил их баннер со следующим текстом: «Безлимитный Интернет. 3000 рублей в сутки + 30 рублей за 1 МБ». Наверное, маркетологи компании не в курсе, что «безлимитный Интернет» — это «когда трафик не считается». Хотя по-хорошему безлимитка — это конечно вообще без ограниченимй, но в реалиях нашей страны принято считать, что это просто без оплаты за трафик. Так что текст на баннере МТС — бред и вранье. Картинка и пару слов про сам сайт под катом.

Так выглядел баннер:

Кстати, Атлант Телеком тоже нагло врет. У них «Анлимный интернет»  продается с ограничением в 20 Мб. Но это уже другая история.

Заметил интересную особенность: оказывается сайт МТС работает на Битриксе :)Кстати, желающие посмотреть сайт в первом варианте стиля могут сохранить любую страницу, подменить «/bitrix/templates/ru_mts_copy/i/» на «http://www.mts.by/bitrix/templates/ru_mts_copy/i/» и открыть ее в браузере. Белое лого, яркое меню. Второй вариант (copy) явно лучше :)

Верстка сайта на дивах, неаккуратная. Хотя весь файл в виндовом формате, нашел в одном месте \n, некий левый апостраф «<td class=»links»`>», несколько пустых строк подряд… Порадовал и футер:

<p>
<a href=»/legal/»>Правовая информация</a>
<!—a href=»#»>Информация о СМИ</a—>
<!—a href=»#»>Лицензия и сертификаты</a—>
<a href=»dback/»>Контакты</a> &copy; 2008 СООО «Мобильные ТелеСистемы». Все права защищены /fee
</p>

]]>
https://valera.ws/2008.04.30~mts-vret/feed/ 3
Tibo 2008 — ежегодная IT-выставка в Минске https://valera.ws/2008.04.24~tibo-2008/ Thu, 24 Apr 2008 06:29:31 +0000 http://valera.ws/2008.04.24~tibo-2008/ Читать далее Tibo 2008 — ежегодная IT-выставка в Минске ]]> Tibo`200822—25 апреля в Минске проходит очередная ежегодная выставка IT — TIBO. В день открытия, 22 апреля я посетил выставку. Проходила  она, как и в прошлом году, в Футбольном манеже.

В этом году tibo отличилась унылостью и скучностью. Обычно увеселительный характер мероприятия активно поддерживают мобильные операторы, интернет провайдеры. Конкурсы органиует Открытый контакт. Ничего такого в этот раз на выставке не было. Стенды МТС и Белсела были представлены в деловом стиле, стенд Беста вообще был мало интересен, а стенда Velcom не было вообще. «Унылой» выставку охарактеризовали и корреспонденты Onliner. Увеселительная программа отсутствовала вовсе и для обычных посетителей никаких впечатлений выставка не оставлила.

Обширно в этот раз была представлена продукция для полиграфии. Сразу несколько стендов с огромными принтерами, плоттерами. На стенде Canon даже футболистки были.

22042008313.jpg  22042008315.jpg  22042008316.jpg  22042008328.jpg 22042008317.jpg

На выставке присутствовал стенд Oracle. Видимо, спрос на продукцию этой компании у нас в стране поднялся в виду активного развития банковских технологий.

22042008318.jpg

В центре выставки какая-то компания построила «город». Правда эта компания совсем не запомнилась, а вот город запомнился.

22042008319.jpg 22042008330.jpg

Главной темой стенда Беста были базовые станции. Почему, зачем вместо продукции представлять технологии, на которых работает бизнес компании, — не понятно.

Некоторые стенды поражали своей безвкусицей. Например, рубленный топором стенд Мальпассо. Горизонт довольно неплохо представил спектр своей продукции. Вот эта черная стена с окном из мониторов — часть стенда Горизонта. Красное сердце — галаграфическое изображение на мониторе. В реальности выглядело как трехмерный предмет в пространстве.

22042008326.jpg  22042008327.jpg  22042008322.jpg  22042008323.jpg  22042008333.jpg

В целом Tibo 2008 определяется словами скучно и уныло. Остается надеяться, что в следующем году организаторы организуют что-то более веселое.

Дополнительные материалы о выставке: фотоотчеты Onliner и tut.byСтатья на Onliner.

]]>
Верстка MTS.RU https://valera.ws/2008.03.27~mts-verstka/ https://valera.ws/2008.03.27~mts-verstka/#comments Wed, 26 Mar 2008 22:39:56 +0000 http://valera.ws/2008.03.27~mts-vertska/ Читать далее Верстка MTS.RU ]]> Полгода назад заметил на российском сайте МТС баг верстки. Проявляется при наличии вертикального скрола на странице.

Сделал скрин:

Сегодня вспомнил про старый скрин и решил посмотреть, исправлен ли баг за это время? :)

Оказалось, не исправлен.

Проверил на FF (самый тормозной браузер что дома, что на работе). Ровно то же самое. Скрин не делал — выглядит точно так же, как в опере. В IE не проверил по техническим причинам. Но думаю, эффект будет тот же.

]]>
https://valera.ws/2008.03.27~mts-verstka/feed/ 3